Warengruppe: Uhren

KatNr. Beschreibung Limitpreis Multimedia
188. Laco, große Fliegeruhr/Beobachteruhr der deutschen Luftwaffe, klassisches Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und einem Dreieck an Stelle der Zwölf, Baumuster A für Piloten mit braunem Lederarmband zum tragen über der Fliegerjacke, Werksnummer H1805. Graues Stahlgehäuse mit Zwiebelkrone, Gehäusedurchmesser: ca. 5,5 cm. Werksnummer H1805 auf dem Boden sowie der gegenüberliegenden Seite der Krone gestempelt. Sehr guter Zustand im Okt, handschriftlich bez. H1805 mit Banderole und Etikett "Laco, Lacher & Co., Pforzheim", Banderole mit abweichender Werksnummer, datiert 19.4.1943. Funktionstüchtig. Sehr guter Zustand mit nur leichten Gebrauchsspuren, sehr selten.
571- 10
3.500,00 EUR Foto
190. Eterna Matic 3000. Vintage Herrenarmbanduhr, 750er Gelbgold, Automatik, Schweiz um 1965, flaches Gehäuse, Flechtband in 585er Gelbgold mit Faltschließe, perlmuttfarbenes Ziffernblatt mit Balkenindizes und Datumanzeige, Original-Etui mit Beschädigung. Ref.-Nr. 6117913, Uhr läuft, D.: ca. 35 mm, L.: ca. 19,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 71,3 g.
677- 12
1.650,00 EUR Foto
193. EBEL Damenarmbanduhr, Classic Wave, Edelstahl und 750er Gelbgold, Bicolor-Gliederarmband, mit Butterfly-Faltschließe, Quarzwerk, silberfarbenes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes, Saphirglas, Gehäuse-D.: 30 mm, Referenznr. 1216195, Seriennummer 03101514, Quarzwerk, L.: ca. 15 cm, zwei Erweiterungsglieder anbei, mit original Uhrenetui und Schachtel, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.
754- 5
800,00 EUR Foto