Warengruppe: Schmuck

KatNr. Beschreibung Limitpreis Multimedia
178. Perlencollier mit 585er Weißgold Verschluss und Diamenten, 3-reihig, geknotet, 173 Akoyaperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, Steckverschluss mit zentrierter Perle umfasst von 12 weißen Diamanten, Achtkant Schliff, zus. ca. 0,25 ct, vvs-vs, L.: ca. 45 cm, kaum Alters- und Gebrauchsspuren. Christ-Juwelen-Prüfbericht von September 2014 liegt vor. Damaliger Schätzwert: 1500 - 1600 Euro.
740- 1
400,00 EUR Foto
179. Herrenring, 585er Gelbgold, drei Reihen Steine zu je 5 Stück, Saphiere, Brillanten und Rubine, je ca. 0,03 ct, in Form und Farben der Trikolore, Gewicht: ca. 8,38 g, EU-RM: 58.
731- 7
230,00 EUR Foto
181. Damenring mit Brillant, 585er Gelbgold, Brillant, ca. 0,15 ct, in quadratischer Weißgold-Fassung, die wiederum von mehreren Strängen der Ringschiene gehalten wird, Gewicht: ca. 3,56 g, EU-RM: 50.
741- 1
180,00 EUR Foto