744-    4

KatNr.: 520

Holzfigur, China, 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, Darstellung eines alten, lachenden Fischers mit Fischerkorb und Pfeife auf einem Fels sitzend, Glasaugen, H.: ca. 31,5 cm, urspüngliche Pfeife und Hut verloren, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Spannungsrisse, kleines Stück aus Sockel gebrochen.
744- 4
30,00 EUR
 vorheriges Lot