KatNr.: 520 Holzfigur, China, 20. Jh., vollplastisch geschnitzt, Darstellung eines alten, lachenden Fischers mit Fischerkorb und Pfeife auf einem Fels sitzend, Glasaugen, H.: ca. 31,5 cm, urspüngliche Pfeife und Hut verloren, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Spannungsrisse, kleines Stück aus Sockel gebrochen. 744- 4 |
30,00 EUR |
zurück back | vorheriges Lot |